Unsere Stationen und Bereiche

Ein starkes Team für Ihre Genesung

Unsere Stationen

Innere Medizin
Station A1

Stationsleitung: Jana Neumann

Stationstelefon: 0911/959-1103

E-Mail: jana.neumann@martha-maria.de

Station B1

Stationsleitung: Gloria Kerschensteiner

Stationstelefon: 0911/959-1105

E-Mail: gloria.kerschensteiner@martha-maria.de

Station C1

Stationsleitung: Franziska Horn

Stationstelefon: 0911/959-1107

E-Mail: franziska.horn@martha-maria.de

Station C3

Stationsleitung: Monica Danalache-Ilutiu

Stationstelefon: 0911/959-1319

E-Mail: axenia-monika.danalache-ilutui@martha-maria.de

 

Station G1

Statonsleitung: Gloria Kerschensteiner

Stationstelefon: 0911/ 959-186751

E-Mail: gloria.kerschensteiner@martha-maria.de

Station F1

Stationsleitung: Franziska Horn 

Stationstelefon: 0911/959-186850

E-Mail: franziska.horn@martha-maria.de

Chirurgie
Station A2

Stationsleitung: Nicola Barnikel

Stationstelefon: 0911/ 959-1740

E-Mail: nicola.barnikel@martha-maria.de

Station C2

Stationsleitung: Agnieszka Fraas

Stationstelefon: 0911/959-1213

E-Mail: agnieszka.fraas@martha-maria.de

 

Orthopädie
Station B2

Stationsleitung: Marco Pajonk

Stationstelefon: 0911/959-1212

E-Mail: marco.pajonk@martha-maria.de

Urologie
Station B3

Stationsleitung: Constanze Niklas

Stationstelefon: 0911/959-1317

E-Mail: constanze.niklas@martha-maria.de

Gynäkologie
Station A3

Stationsleitung: Regina Ramsteck

Stationstelefon: 0911/959-1315

E-Mail: regina.ramsteck@martha-maria.de

Geriatrische Rehabilitation
Station B0

Stationsleitung: Frank Bayer

Stationstelefon: 0911/959-1001

E-Mail: frank.bayer@martha-maria.de

Interdisziplinär
Intensivstation

Stationsleitung: Ulrich Koch

Stationstelefon: 0911/959-1250

E-Mail: ulrich.koch@martha-maria.de

 

Unsere Bereiche

Bereiche
Interdisziplinäre Notaufnahme

Stationsleitung: Matthias Neumann

Stationstelefon: 0911/959-1127

E-Mail: matthias.neumann@martha-maria.de

Patientenaufnahme

Zentrale Patientenaufnahme (ZPA)

Bereichsleitung: Sabrina Liebel

Bereichstelefon: 0911/959-1176

E-Mail: sabrina.liebel@martha-maria.de

 

Administrative Patientenaufnahme

Für Fragen zu Aufnahmedokumenten und Wahlleistungen wenden Sie sich bitte an die administrative Patientenaufnahme.

Bereichsleitung: Sabine Schöberl

Bereichstelefon: 0911/959-1061

E-Mail: sabine.schoeberl@martha-maria.de

 

Anästhesie-Pflege

Bereichsleitung: Silke Causey

Bereichstelefon: 0911/959-186247

E-Mail: silke.causey@martha-maria.de

 

OP-Pflege

Bereichsleitung: Barbara Eichhammer

Bereichstelefon: 0911/959-186230

E-Mail: barbara.eichhammer@martha-maria.de

Funktionsdiagnostik EKG/Sono

Bereichsleitung: Marie-Anne Nies

Bereichsleitung: 0911/959-1130

E-Mail: marie-anne.nies@martha-maria.de

 

Endoskopie

Bereichsleitung: Olga Oster

Bereichstelefon: 0911/959-1133

E-Mail: olga.oster@martha-maria.de

Herzkatheterlabor

Bereichsleitung: komm. Sebastian Kunze

Bereichstelefon: 0911/959-1196

E-Mail: sebastian.kunze@martha-maria.de

Urologische Ambulanz/ Urologische Endoskopie

Bereichsleitung: Heike Rüger

Bereichstelefon: 0911/959-186124

E-Mail: heike.rueger@martha-maria.de

 

MVZ Psychosomatik

Bereichsleitung: Andrea Müller

Bereichstelefon: 0911/959-1821

E-Mail: andrea.müller@martha-maria.de

Sozialdienst

Bereichsleitung: Ulrike Eder

Bereichstelefon: 0911/959-1085

E-Mail: ulrike.eder@martha-maria.de

AEMP/ZSVA (Sterilisation)

Bereichsleitung: Mirjana Groß

Bereichstelefon: 0911/959-186261

E-Mail: mirjana.gross@martha-maria.de

Unterstützung gesucht

Unterstützen Sie unsere gemeinnützigen Projekte. Projekte kennenlernen

Die aufgerufene Seite kann in Ihrem Browser ### BROWSER ### leider nicht geöffnet werden

Leider wird die ### URL ### im ### BROWSER ### nicht ordungsgemäß angezeigt, sodass es zu Funktions- und Darstellungsfehlern kommt. Bitte öffnen Sie deswegen die Webseite in einem der folgenden Browsern: